На выборах Президента-2012 все смоленские пункты голосования оборудуют веб-камерами

http://www.smolensk.rfn.ru - Добавил Kontrol 4506 дней назад в категорию Политика

ЦИК России провел совещание председателей региональных избирательных комиссий. На нем подвели итоги минувших выборов. Смоленская область не попала в черный список, и даже напротив – была отмечена в числе 6 субъектов, где при вводе результатов голосования в систему ГАС-выборы не было использовано повторных протоколов.



26 декабря на заседании областного избиркома наградили председателей лучших территориальных и участковых комиссий. Речь зашла и о подготовке к президентским выборам. Регион уже получил 17 000 открепительных удостоверений, предыдущие выборы показали, что этого достаточно. Всего, в Смоленской области будет сформировано около 800 участковых избиркомов. Впервые на выборах президента каждый пункт для голосования будет оборудован двумя веб-камерами. Начать техническую подготовку к выборам избирком планирует в феврале.



Владимир Медведев, председатель Избирательной комиссии Смоленской области: «Сейчас работа ведется Центральной избирательной комиссией, сейчас подготавливается постановление. Конкретно сроки было сказано – что уже 6 числа будет проведена первая тренировка по веб-камерам».



Д.Гришина, А.Елисеев

Смоленская ГТРК

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь