Злоумышленники вновь попытались заморозить смолян

http://www.moyareklama.ru - Добавил Maron в категорию Происшествия

В третий раз с начала отопительного сезона неустановленные лица намеренно совершили действия, направленные на прекращение теплоснабжения жителей Киселевки.



Как сообщил на совещании в мэрии технический директор ОАО "Квадра - Западная генерация" Олег Баскаков, 17 декабря в 18.45 неизвестные лица умышленно открыли дренажное устройство на магистральных теплосетях диаметром 500 миллиметров, по которым поступает тепло в дома жителей микрорайона Киселевка. Это произошло несмотря на то, что накануне здесь были установлены массивные цепи с замками, с помощью которых энергетики хотели предотвратить несанкционированный доступ к оборудованию. Однако хулиганов это не остановило: они сняли цепи со штурвала и спустили сетевую воду. К счастью, работники аварийно-диспетчерской службы оперативно обнаружили утечку и нивелировали последствия аварии.



По словам выступающего, это уже третий инцидент такого рода с начала отопительного сезона и шестой в этом году. Баскаков проинформировал, что соответствующее заявление в правоохранительные органы сразу же было подано и попросил представителя городской полиции уделить расследованию случившегося особое внимание, ведь пока злоумышленники не будут пойманы, они, скорее всего, попытаются вновь повторить свою "шутку".





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь