В 2012 году билеты на пригородные поезда в Смоленской области не подорожают

http://www.smolensk.rfn.ru - Добавил Maron в категорию Pазное

Все количественные и качественные показатели достигнуты - это основной итог работы Московской железной дороги, которая проходит и по территории Смоленского региона. Начальник МЖД Владимир Молдавер провел итоговую пресс-конференцию.



Железнодорожникам уходящий год запомнился рекордным увеличением объемов пригородных пассажирских перевозок. Пригородными поездами на Московской дороге воспользовались 503 млн. человек, это более половины от числа пассажиров по всей России. По сравнению с прошлым годом пассажиропоток вырос на 13 %. Во многом прирост – это результат тарифной политики.



Владимир Молдавер, начальник Московской железной дороги - филиала ОАО «РЖД»: «Мы в 2011 году не увеличили тариф. Не увеличение тарифов адекватно потянуло за собой уменьшение количества зайцев».



Благодаря созданию центра управления инфраструктурой количество отказов технических средств уменьшилось на 16 %. За последние годы оценка состояния путей была улучшена в 2, 5 раза.



На пресс-конференции не обошли вниманием вопрос ведомственных социальных объектов. Если в предыдущие годы они зачастую переходили в собственность муниципалитетов, то теперь тенденция обещает измениться.



Владимир Молдавер, начальник Московской железной дороги - филиала ОАО «РЖД»: «Президент чётко ведёт эту политику и говорит: «А, наверное, хватит передавать». Наоборот больше сделаем, теперь команда президента в компании есть, так что, если где не хватает детских садов и где есть потребность в этих садах у железнодорожников – там будем строить!»



В планах 2012 создание центра управления пригородным комплексом. Для удобства пассажиров будет продолжено внедрение билетопечатающих автоматов. При этом по инициативе МЖД тарифы на пригородные перевозки в следующем году останутся на уровне этого года.



С.Егоров, Д.Артеменко

Смоленская ГТРК

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь