Приставы завели на свою бывшую сотрудницу еще одно уголовное дело

http://www.moyareklama.ru - Добавил Prut в категорию Происшествия

Ранее сотрудница дорогобужского отдела судебных приставов была осуждена по нескольким уголовным делам, а недавно ее обвинили еще и в халатности.



С целью борьбы с коррупционными проявлениями со стороны госслужащих УФССП проводит проверки финансово-хозяйственной деятельности структурных подразделений. Так, в работе дорогобужской сотрудницы был выявлен целый ряд нарушений. В частности, суммы, указанные в корешках квитанционных книжек, не соответствовали суммам, внесенным на депозитный счет отдела. Собранные материалы были направлены в СУ СК по области, где по ним было возбуждено несколько уголовных дел. В результате суд признал женщину виновной в служебном подлоге и присвоении денег и назначил наказание в виде пяти лет лишения свободы со штрафом в размере 25 тысяч рублей без ограничения свободы.



Как сообщили в УФССП, на сегодняшний день судебный пристав уволена. Кроме того, на основании ранее проведенной проверки в отношении нее возбуждено еще одно уголовное дело по признакам такого преступления, как халатность.



"Позиция руководства Федеральной службы судебных приставов относительно сотрудников, недобросовестно исполняющих служебные обязанности, очень жесткая - им не место в службе!", - отметил руководитель ведомства Евгений Ульянов.





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь