Молодежь должна голосовать

http://www.rabochy-put.ru - Добавил plaster в категорию Политика

18 февраля в СмолГУ за «круглым столом» студенты и активисты молодежных общественных организаций встретились с руководителями региона.



Мероприятие на тему «Молодежь и выборы» организовала избирательная комиссия области для повышения правовой культуры молодежи и уровня знаний молодых граждан о выборах. На «круглом столе» присутствовало около 80 человек из более чем 20 учебных заведений Смолен-ска. Органы исполнительной и законодательной власти представляли первый заместитель губернатора области Александр Логутов, член ЦИК Эльвира Ермакова, заместитель председателя облизбиркома Алексей Степанов и начальник отдела молодежной политики профильного департамента Алексей Серый. Необходимость проведения такого мероприятия объяснили в том числе неверием молодежи в возможность изменить текущий ход политических событий. По словам Александра Логутова, социологические исследования показали, что 47 процентов опрошенных молодых избирателей уверены в неизбежной фальсификации будущих выборов. Лейтмотивом вы-ступлений стала мысль: «Именно вы - молодежь - выбираете будущее страны, не будьте пассивны, участвуйте в судьбе своей страны. То, что мы начнем, вам продолжать дальше».



Студенты активно задавали вопросы: почему перестала существовать организация «Наши»; почему нет роликов на местном ТВ, призывающих смолян прийти на выборы, и так далее.



Александр Логутов сказал, что будущие выборы - ответственный моментом в истории России. Каким путем мы пойдем дальше, будем ли продолжать нынешний курс, взятый Владимиром Путиным, или начнем строить страну заново? На эти и другие вопросы предстоит ответить «поколению next».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь