Снег в Смоленске убирают всего 10 машин

http://www.province.ru - Добавил Terra в категорию Pазное

Непрекращающаяся уже вторые сутки метель для многих смолян, особенно автомобилистов стала неприятным сюрпризом: затруднительно и пройти по заваленным сугробами тротуарам, и проехать по заснеженным магистралям.



Метель началась еще накануне вечером. В 22 часа 05 минут управление ГИБДД УМВД выдало предписание ОАО «Спецавтохозяйство» на уборку снега на дорогах областного центра. Всю ночь и утро, как сообщает старший диспетчер ответственной за уборку города компании Оксана Андреева, машины мели улицы, вывозили снег и посыпали их песком. Но стихия не сдавалась и снова заметала город.



Все та же диспетчерская служба ОАО «Спецавтохозяйство» клятвенно заверила «провинцию.Ру» в том, что центр города от снега чистили. Действительно чистили. Вот только представление о «центре» у коммунальщиков ограничилось пяточком у городской администрации. Дальше по улице Дзержинского пешеходам практически не пройти, машины едут с трудом.



Претензии по уборке города от управления ГИБДД пока не предъявлены – по нормам это можно сделать только после шести часов со времени окончания снегопада. К этому времени в городе должно быть убрано.





Автор: Ника Антонова

ИД Провинция

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь