Правительство Москвы предлагает реконструировать аэропорт в Смоленске

Добавил plaster в категорию Pазное

Правительство Москвы предлагает реконструировать аэропорт "Южный" в Смоленске, сообщили в управлении информационной политики и общественных связей аппарата администрации Смоленской области.



"У правительства Москвы есть проект по строительству аэропортов в регионах, окружающих столицу, - сказал представитель управления. - Сейчас обсуждается вопрос об учреждении правительством Москвы и администрацией Смоленской области акционерного общества, которое займется восстановлением и реконструкцией аэропорта "Южный" в Смоленске".



Стоимость проекта составляет около 1 млрд рублей, при этом правительство Москвы берет на себя 75% затрат, доля Смоленской области - 25%. По словам собеседника агентства, технико-экономическое обоснование проекта уже подготовлено, его реализация предполагается в 2009-2011 годах.



В рамках проекта планируется реконструкция и удлинение взлетно-посадочной полосы, установка современного аэронавигационного оборудования и строительство аэровокзала. После реконструкции из аэропорта будут осуществляться рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Курск, Орел и Белгород.



Гражданский аэропорт "Южный", построенный в советское время, использовался для внутриобластных перевозок. В настоящее время аэропорт не действует. Все рейсы в направлении Смоленска осуществляются с использованием военного аэропорта "Северный".



Источник: Интерфакс

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь