Tele2 улучшил качество связи в Смоленской области

http://www.comnews.ru - Добавил Gluk 4472 дня назад в категорию Pазное

Сотовый оператор Tele2 в 2011 г. улучшил качество связи и расширил территорию покрытия сети в Смоленской области.



Пресс-служба оператора сообщила, что в течение 2011 г. "Tele2 Смоленск" провел масштабные работы по расширению территории покрытия сети и улучшению качества связи в Смоленской области. В прошедшем году оператор построил и запустил в эксплуатацию объекты сетевой инфраструктуры, которые позволили существенно увеличить производительность сети. Компания обеспечила покрытие сети более чем в 200 населенных пунктах, на территории которых проживает порядка 40 тыс. человек.



По данным компании, в 2011 г. оператор существенно увеличил территорию покрытия сети в Холм-Жирковском, Руднянском, Духовщинском, Ершичском, Угранском, Сафоновском, Темкинском, районах. Особое внимание оператор уделял небольшим и отдаленным населенным пунктам, наличие сети недорогой мобильной связи в которых, имеет особое социальное значение.



В частности, связь появилась в Гагаринском районе области, а также на участках трассы М1 Москва-Минск между населенными пунктами Сафоново и Вязьма. Существенно улучшено качество связи в Глинковском районе.



Пресс-служба отметила, что одной из ключевых задач развития сети Tele2 в 2011 г. было обеспечение максимально высокого качества связи. Работы по увеличению емкости проводились с опережением роста числа абонентов. Особое внимание уделялось местам, где наблюдались повышенные нагрузки на сеть в пиковые часы.



В 2011 г. техническая служба Tele2 активно вела работы по улучшению качества связи внутри помещений в центре города и в отдаленных от центра районах. "Результатом работ стало повышение качества голосовой связи в жилых домах и зданиях общественного назначения. Качественным приемом сигнала обеспечен Торговый комплекс "Центрум" в Смоленске. Установка дополнительной базовой станции позволила уменьшить нагрузку на сеть в этой части города и увеличить качество сигнала", - подчеркнула пресс-служба.



Всего в 2011 г. "Tele2 Смоленск" увеличил общее количество базовых станций в регионе на 12%. Вследствие расширения зоны покрытия сети, услуги Tele2 теперь доступны почти 86% населения Смоленска и Смоленской области. По данным на конец декабря 2011 г., на территории покрытия сети Tele2 в Смоленской области проживает более 800 тыс. жителей региона.



"Развитие сети мобильной связи в Смоленской области направлено на решение двух основных задач: обеспечение устойчивого сигнала базовых станций на всей территории региона и повышение качества предоставляемых услуг, особенно в местах с высокой активностью абонентов. Для строительства сети мы используем современное оборудование, позволяющее экономить на его обслуживании и оперативно модернизировать сеть. Нам предстоит напряженная работа, конечной целью которой является создание самой современной и высокотехнологичной сети мобильной связи с максимально широкой географией покрытия" - сообщил коммерческий директор "Tele2 Смоленск" Алексей Войтех.



Досье ComNews



В России Tele2 работает с 2003 г., обслуживает более 20 млн абонентов в 37 регионах страны.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь