Андрей Турчак: У молодежных организаций есть два года на модернизацию

http://www.edinros.ru - Добавил killer в категорию Наука

В ходе визита в Смоленск председатель комитета Государственной думы ФС РФ по физической культуре и спорту, двукратный Олимпийский чемпион Антон Сихарулидзе и Заместитель Секретаря Президиума Генерального совета партии "Единая Россия" по делам молодежи и спорта, член Совета Федерации Андрей Турчак встретились с активистами молодежных организаций города и представителями профкомов вузов.



Андрей Турчак поблагодарил представителей молодежи от имени партии "Единая Россия" за активное участие в политической жизни страны и заметил: "Парламентские выборы, которые прошли 2 декабря прошлого года, вся страна, в том числе и эксперты, называют молодежными". По его словам, сейчас молодежным организациям необходима "перезагрузка". На модернизацию у них есть всего два года, а затем – следующая избирательная кампания.



Антон Сихарулидзе акцентировал внимание на отношении власти к проблемам молодежи. "На мой взгляд, оно абсолютно правильное. Пример, тому комитет по делам молодежи при правительстве, и то количество молодых депутатов, которые представляют нас, молодежь, и продвигают наши идеи. Нам сегодня самое время активизироваться и интегрироваться в большую политику".



Активисты молодежных организаций не только задавали вопросы, но и выступали с предложениями. В аудитории поднимались разные темы: о взаимодействии молодежи с властью, о реализации молодежных социальных проектов на территории области и о законе "О молодежи". По словам Андрея Турчака закон находится в заключительной стадии подготовки и вероятно будет принят на осенней сессии.



Молодые люди попросили Андрея Турчака подвести итоги проекта "ПолитЗавод". Он подчеркнул, что результатами доволен: 370 молодых депутатов работают при муниципалитетах, 29 депутатов на региональном уровне и 34 депутата - на федеральном.



Антон Сихарулидзе ответил на вопросы смоленских журналистов.



О молодежи



- Молодежь начинает верить, что ее мнение важно для представителей власти. Я как раз пытаюсь еще больше ее в этом убедить. Сегодня власть недвусмысленно заявляет: "Нам нужна молодежь, нам нужна ваша энергия, нам нужны ваши идеи". Мы – молодежь. Мы сами должны проявлять себя. Мы сами должны брать на себя ответственность. Мы не должны говорить – пусть нам дадут, мы должны говорить – мы предлагаем. Мы должны сами формулировать свои мысли и цели и более того - пути решения для продвижения вперед.



О спорте



- На мой взгляд, настало время спортивного бума. Наша страна будет принимать олимпиаду через 6 лет. У нас фантастические спортивные традиции. Мы должны организоваться и четко сформулировать концепцию и предложить ее правительству. Я думаю, что мы сможем добиться этого.



Я уже не занимаюсь спортом серьезно. Но со своей стороны помогаю развитию спорта. Я думаю, что люди, которые прошли серьезные испытания спортом, достаточно легко входят и в политику, и в бизнес и многие другие отрасли человеческой деятельности, потому что спорт, прежде всего, дисциплинирует, воспитывает целеустремленность.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь