Главы трех районов доложили губернатору о показателях развития своих территорий

http://www.moyareklama.ru - Добавил Prut 4476 дней назад в категорию Политика

Губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев заявил о намерении выслушать глав муниципальных районов о планах развития вверенных им территорий в наступившем году.



Первая встреча состоялась с руководителями Вяземского, Темкинского и Угранского районов. Глава Вяземского района Сергей Гуляев и глава администрации Инна Демидова доложили о социально-экономических показателях прошлого года. Так, инвестиции в основной капитал выросли на 14,1%, строительство - на 3%, среднемесячная начисленная заработная плата - на 11,4%, ввод жилых домов - на 50%. Были названы и проблемы - износ основных сооружений систем централизованного водоснабжения и водоотведения, расположенных на территории сельских поселений, составляющий от 20 до 100%, износ жилищного фонда.



Руководство Темкинского района в лице Александра Васильева и Романа Журавлева сообщили об отсутствии средств на капремонт отопительной системы, замену внутренних электросетей и ремонт кровли здания Темкинской школы.



Темой разговора главы региона с руководителем Угранского района Николаем Силаевым стали вопросы реконструкции систем водоснабжения и водоподготовки, строительства канализационных сетей, очистных сооружений и полигона ТБО в поселке. Все три руководителя рапортовали об увеличении объемов сельскохозпродукции и об отсутствии просроченной задолженности по зарплате.





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь