Смоленские студенты-отличники получат прибавку к стипендии

http://www.smolensk.rfn.ru - Добавил Gluk 4473 дня назад в категорию Наука

Студенты - отличники, активно участвующие в научной и учебной жизни вуза, в этом году смогут рассчитывать на значительную прибавку к стипендии. Согласно постановлению Правительства, к стипендиальному фонду университетов с января этого года будет добавлено еще 10%. Эти средства ВУЗ сможет потратить на поощрение лучших студентов.



Постановление определяет правила расходования полученных средств. 20% фонда может быть потрачено на выплату повышенных стипендий отличникам. Остальные деньги получат студенты, показавшие успехи в науке, спорте, культурно-массовой работе и общественной деятельности. Деньги эти выплачиваются в дополнение к академической стипендии.



Евгений Кодин, председатель совета ректоров ВУЗов Смоленской области, ректор СмолГУ: «Будет гораздо более высокой стипендия Президента. Потому-то дополнительные средства на неё идут. И будет более высокой стипендия Правительства. И будет существенно выше за успехи в учебе, спорте, науки и общественной деятельности плюс культурно-массовой. За счет дополнительных средств».



А.Григорьев, С.Николаенкова

Смоленская ГТРК

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь