Смоленский театр кукол закрыт на масштабную реконструкцию

http://www.smolensk.rfn.ru - Добавил Kontrol 4473 дня назад в категорию Культура

Ремонт проходит в рамках программы празднования 1150–летия Смоленска. Ближайшие полтора года кукольный театр будет находиться в Доме культуры работников просвещения. Изменений в проведении спектаклей не ожидается. Поэтому полюбившиеся детские постановки можно будет наблюдать каждые выходные. В процессе реконструкции планируется расширить старое здание.



Владимир Лаппа, директор ГУК «Смоленский областной театр кукол им. Д. Н. Светильникова»: «Наш театр через полтора года получит совершенно новое здание с новым светом, звуком, со спецэффектами, о которых раньше мы не мечтали. Все как должно быть в профессиональном театре. Это хорошо, потому что город Смоленск до этого времени вообще не имел настоящего здания для театра».



Рабочая часть театра, где изготавливается инвентарь для спектаклей, будет отделена от зрительской. В 2013 году появится два новых зала, что увеличит количество постановок.



Юлия Кузнецова, зритель: «Я очень часто хожу в кукольный театр со своей младшей сестрой. И нам очень нравятся эти детские постановки. А по

поводу временного переезда, то я надеюсь, это здание станет еще лучше.

Мы будем ждать новых премьер на новых сценах».



И.Лисовская, Д.Артеменко

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь