Смоленский участковый получил условный срок за хранение наркотиков и взятку

http://www.moyareklama.ru - Добавил Gluk 4471 день назад в категорию Происшествия

Старший лейтенант полиции из Ярцева получил мзду в 10 тысяч рублей за то, что "закрыл глаза" на работающих без соответствующих разрешений таджикских гастарбайтеров, а ранее присвоил наркотики, не составив по факту "находки" протокол.



14 октября 2011 года старший лейтенант полиции возле одного из ярцевских кафе встретился с местным жителем и получил от него взятку 10 тысяч рублей. В обмен мздоимец пообещал не штрафовать за нарушение миграционного законодательства таджиков, работавших на стройке без разрешительных документов. Кроме того, в ходе расследования было установлено, что за два дня до задержания правоохранитель обнаружил пакет с марихуаной весом почти восемь граммов. Однако "старлей" не задокументировал этот факт и оставил наркотики у себя.



Страж порядка обвинялся в совершении преступлений по двум статьям - покушение на получение взятки и незаконное хранение наркотических средств. По ходатайству подсудимого и его адвоката, а также с учетом позиции гособвинителя дело рассматривалось в в особом порядке. Приговором Смоленского областного суда бывший сотрудник полиции признан виновным в совершении инкриминируемых преступлений. С учетом целого ряда смягчающих обстоятельств ему назначено наказание в виде одного года трех месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года, с лишением права занимать определенные должности сроком на год. Приговор в законную силу не вступил, сообщили в пресс-службе прокуратуры области.





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь