Во Дворце бракосочетаний в Смоленске завершен ремонт

http://www.smolensk.rfn.ru - Добавил Klaksa в категорию Культура

Министерство юстиции России приняло новый административный регламент работы ЗАГСов. Среди многочисленных нововведений: регистрация брака теперь будет занимать ровно 71 минуту - от момента входа во Дворец бракосочетаний до выноса суженой на руках. В то время как сама официальная церемония росписи брачующихся по-прежнему составит примерно 20 минут. Потребность в таком жестком регламентировании возникла, в том числе и из-за большого наплыва пар в летнее время.



В теплые месяцы Дворец бракосочетаний порой принимает до 60-70 пар в день. Между тем свадьбы в Смоленске станут еще красивее. Во Дворце бракосочетаний окончен продолжительный ремонт. Полностью реконструирована парадная, где встречают молодых. Придумано новое цветовое решение и освещение помещения. В другом облике представлена и комната жениха.



Галина Антуфьева, начальник управления ЗАГС по Смоленской области: «Техника есть техника, компьютеры – бывают сбои. Но чтобы граждане знали, что не более 71-ой минуты они должны находиться… Наконец-то у нас закончился ремонт, потому что на протяжении 4-ех лет у нас постоянно что-то ремонтировалось. У нас красиво теперь стало и, действительно, стало похоже на Дворец».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь