Прошедший год стал для Смоленского района самым успешным за 20 лет

http://admin-smolensk.ru - Добавил Prosto в категорию Бизнес и экономика

Сегодня Губернатор Сергей Антуфьев заслушал отчет об итогах работы Смоленского района в 2011 году. Глава муниципального образования Анатолий Пигалев и глава администрации Владимир Макаров главным достижением муниципального образования назвали результаты, достигнутые сельскими тружениками.

По словам Анатолия Пигалева, агропромышленный комплекс района показал в прошедшем году результаты, равных которым не было за последние 20 лет. Рост показателей в сельском хозяйстве составил 22%. Надой на одну корову достиг 4300 килограммов, полностью прекращено снижение поголовья крупного рогатого скота. Более того, оно увеличилось на 1700 голов. Еще на одну тысячу поголовье возрастет в текущем году. Это позволило району выйти на первое место в области по количеству коров и на 15% увеличить производство молока.

Неплохие результаты достигнуты в растениеводстве. Зерна собрано больше почти в 2,5 раза, картофеля – на 37%, овощей – на 12%.

Одновременно продолжается социальное обустройство села. Уровень газификации составляет 78% и в ближайшие два года планируется полностью решить эту проблему. Что касается строительства жилья, то за минувший год его введено около 40 тысяч квадратных метров, что на 51% больше, чем в 2010 году.

Губернатор поинтересовался тем, как идет подготовка к строительству в Печерске физкультурно-оздоровительного комплекса. Этот вопрос находится на особом контроле у главы региона. Как заверил Сергея Антуфьева Владимир Макаров, вся документация по ФОКу подготовлена, передана в Управление капитального строительства и в ближайшее время будет объявлен конкурс на выбор подрядной организации.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь