Глава Смоленского региона оказывает действенную поддержку развитию спорта и творческих союзов

http://www.smolensk.rfn.ru - Добавил Gluk 4469 дней назад в категорию Бизнес и экономика

31 января Сергей Антуфьев провел прием граждан. Вопросы, с которыми смоляне обратились к главе региона, в основном касались поддержки творческих коллективов, развития спорта и создания условий для перспективных спортсменов.



Чемпионка Смоленской области по пулевой стрельбе Анастасия Тарвердова с оружием буквально на «ты». Этим видом спорта она занимается 2 года. По мнению тренеров, Настя уже могла бы покорять спортивные вершины не только российского, но и международного уровня. Но для этого ей необходима новая современная винтовка.

Стоит спортивное оружие дорого. Да и кроме него спортсменке нужен специальный стрелковый костюм.



Анастасия Тарвердова, чемпионка Смоленской области по пулевой стрельбе: «Костюм для стрелка очень важен. Он закрепляет спину, поясницу, устойчивость фиксируется и помогает сконцентрироваться на стрельбе».



С такой просьбой Настя, ее тренер и директор спортивной школы обратились к главе региона. Увидев многочисленные грамоты и чемпионский кубок, Сергей Антуфьев порадовался достижениям смоленской спортсменки.



Сергей Антуфьев, губернатор Смоленской области: «Такая поддержка юной, талантливой спортсменке – это, в том числе, и хороший сигнал для молодежи, что именно на Смоленщине можно получить нормальные условия для занятий».



Обращения в адрес губернатора поступают постоянно и в больших количествах. Однако, многие вопросы удается решать на местном уровне.



Сергей Антуфьев, губернатор Смоленской области: «Главное, на что я обращаю внимание – это на те обращения, которые помогают, в моем представлении, реализации той политики, которую мы осуществляем на территории Смоленской области. Мы в последние годы достаточно системно занимаемся пропагандой здорового образа жизни, поддержкой наших творческих союзов».



Еще одно обращение поступило от молодежи. Учащиеся профессионального училища №2 и преподаватель физкультуры на приеме рассказали о необходимости оборудовании современной спортивной площадки на базе учебного заведения. Губернатор согласился с таким предложением. Новая спортивная площадка будет работать при максимальной загрузке. На ней смогут тренироваться не только студенты училища, но и жители целого микрорайона. А значит с решением, казалось бы, одной проблемы, исчезнут и многие другие.





Д.Гришина, А.Кенденков

Смоленская ГТРК

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь