В Смоленске прошла жеребьевка по распределению бесплатного эфира для кандидатов в Президенты

http://www.smolensk.rfn.ru - Добавил Gluk 4469 дней назад в категорию Политика

4 марта пройдут выборы президента Российской Федерации. Ровно за месяц до этого, 4 февраля официально стартует предвыборная агитационная кампания в средствах массовой информации. 31 января облизбирком провел жеребьевку бесплатного эфирного времени на теле- и радиоканалах государственных организаций электронных СМИ.



На высший государственный пост в нашей стране претендуют пять кандидатов, зарегистрированных Центральной избирательной комиссией. Владимир Путин, Геннадий Зюганов, Владимир Жириновский и Сергей Миронов выдвинуты соответственно политическими партиями «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия», Михаил Прохоров – самовыдвиженец. Для них распределены одинаковые даты и время в эфире, а очередность агитации определила жеребьевка.



Алексей Степанов, заместитель председателя избирательной комиссии Смоленской области: «Кандидаты получили право на бесплатное время в эфире для роликов и дебатов, а политические партии – для агитационных материалов».



На телеканале «Россия-1», российском информационном канале «Россия-24» и в эфире «Радио России» предвыборная агитация будет транслироваться в утренние, дневные и вечерние часы, и это удобно для разных категорий населения.



Наталья Юрченко, директор ГТРК «Смоленск»: «Выборы президента – главное событие для нашей страны. Времени для агитации отводится достаточно много. Есть возможность познакомиться с программами кандидатов и сделать правильный выбор для себя, своей семьи и всей страны».



По закону бесплатное эфирное время для предвыборной агитации предоставляется только в будни, так что на наших каналах этот этап начнется в понедельник, 6 февраля и закончится вечером 2 марта, накануне так называемого дня тишины перед выборами.



Л.Стерхова, А.Егоров

Смоленская ГТРК

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь