На родине Михаила Глинки нужно создать Дом творчества композиторов

http://admin-smolensk.ru - Добавил Maron в категорию Культура

В Администрации Смоленской области 2 февраля прошла рабочая встреча Губернатора Сергея Антуфьева с председателем Союза композиторов России Владиславом Казениным.

Именитый маэстро приехал в Смоленск для участия в юбилейном концерте заслуженного деятеля искусств России, председателя Смоленского регионального отделения Союза композиторов России Николая Писаренко.

Владислав Казенин неоднократно бывал в Смоленске с творческими концертами. По его инициативе было открыто Смоленское отделение Союза композиторов России, которому он постоянно оказывает помощь. На встрече с Губернатором композитор поделился своими воспоминаниями о восстановлении усадьбы Михаила Ивановича Глинки в селе Новоспасское в 70-80-е годы прошлого века. Он рассказал о том, что на родине основоположника русской классической музыки в то время существовал гостевой дом, в котором по месяцу жили композиторы из всех республик бывшего СССР. Владислав Игоревич предложил главе области совместно разработать проект создания в Новоспасском Дома творчества композиторов.

По словам Сергея Антуфьева, эта инициатива заслуживает внимания, и он обязательно обсудит ее с руководством Министерства культуры.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь