В Смоленской области сотрудник ГИБДД подозревается в мошенничестве

Добавил Stepler в категорию Происшествия

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении старшего государственного инспектора МО ГТО АС и РЭР ГИБДД России по Смоленской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Преступление выявлено в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по области.

По версии следствия, 22 января 2012 года около 5 часов утра в районе центрального кольца города Десногорска произошло дорожно-транспортное происшествие. В одной из машин в качестве пассажира находился сотрудник ГИБДД. После составления документов участники ДТП проехали в отдел внутренних дел, где старший лейтенант полиции, используя свое служебное положение, забрал паспорт и документы на машину у водителя второй автомашины. Впоследствии сотрудник ГИБДД за оказание содействия и возврат документов потребовал передачи ему 50 тысяч рублей. 2 февраля 2012 года после передачи денег посреднику, сотрудник полиции был задержан.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.





СУ СК РФ

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь