Натяжной потолок – эстетика и практичность

Добавил Sonya в категорию Бизнес и экономика

Ремонт потолков всегда был самым трудоемким процессом. А если к этому добавить еще и необходимость в перестановке мебели и приведение квартиры в порядок после ремонта, то становится понятно, почему на смену старым методам и материалам для ремонта потолков пришли современные – практичные, долговечные и эстетичные. Такими являются натяжные потолки, которые вы можете приобрести в салоне «HomeComfort».



Натяжные потолки имеют много преимуществ по сравнению с обычными белеными, крашеными или оклеенными обоями потолками. Во-первых, они отлично скрывают все недостатки базового потолка – стыки между плитами, трещины, пятна и потеки. Под ПВХ-пленкой натяжного потолка можно также отлично скрыть все конструкции осветительных и вентиляционных устройств, расположенных на вашем базовом потолке.



Поверхность натяжного потолка идеально ровная и гладкая, потому что это – хорошо натянутая тонкая пленка. Но, не смотря на свою малую толщину, эта пленка обладает высокой прочностью. Натяжной потолок способен даже удержать большое количество воды в случае, если соседи сверху вас зальют. Ваши стены, мебель, ковры и другие вещи будут в целости и сохранности.



Натяжные потолки обладают хорошей звукоизоляцией. Это свойство особенно полезно для многоквартирных домов, где слышимость обычно очень высокая. Ухаживать за такими потолками очень просто – время от времени их следует протирать губкой, смоченной в моющем средстве. При правильной эксплуатации натяжной потолок прослужит вам очень долго. От одного лишь следует его оберегать – от острых предметов, которые могут проколоть тонкую пленку потолка. Испорченный потолок в случае прокола или разрыва придется ремонтировать или полностью менять.



Наверное, самым главным преимуществом натяжных потолков является их красивый внешний вид. В салоне натяжных потолков «HomeComfort» вам предложат большой выбор расцветок и фактур этих эстетичных потолков. Среди многообразия расцветок – однотонные, с различными рисунками, матовые, глянцевые и сатиновые натяжные потолки. Здесь есть, из чего выбрать. Специалисты салона «HomeComfort» посоветуют вам, какой потолок лучше всего подойдет именно к вашему интерьеру.



Если вы хотите установить натяжной потолок у себя дома, то вам лучше подойдет матовый. Фактура и цвет такого потолка придают жилищу дополнительный уют и гармонию. Особой декоративностью обладают сатиновые натяжные потолки, имеющие специальный микрорельеф. Такие потолки обладаю эффектом легкого мерцания или перламутрового блеска, привносящими в интерьер квартиры особый шарм и изысканность. Сатиновые потолки удачно подчеркивают стиль квартиры и выделяют основные элементы интерьера.

Для офисных помещений и залов великолепно подходят глянцевые (лаковые) натяжные потолки, которые также в широком ассортименте предлагает салон «HomeComfort». Поверхность таких потолков хорошо отражает свет, и помещение выглядит более просторным и светлым.

Монтаж натяжного потолка производится легко и быстро, и для этого не требуется специальной подготовки помещения. К тому же, на уборку квартиры после проведенных работ вам не придется тратить много времени.



Воспользовавшись услугами салона натяжных потолков «HomeComfort», вы останетесь довольны своим выбором, и очень скоро оцените красоту, качество и практичность натяжного потолка.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь