«Славутич» обыграл самарцев со счетом 2:0

Первая выездная встреча «Славутича» против самарской команды завершилась победой.

12 февраля в Самаре состоялся первый матч смоленского хоккейного клуба «Славутич» против команды «ЦСК ВВС».

С первых минут встречи смоляне завладели преимуществом. Первый период закончился со счетом 1:0 в пользу ледовой дружины из Смоленска, открыл счет нападающий «Славутича» Иван Артемов. Во второй двадцатиминутке у хозяев площадки была возможность сравнять счет. Удаление капитана смоленской команды Александра Щинова позволило самарцам некоторое время играть в большинстве, но реализовать его они так и не смогли. В третьем периоде смоленский нападающий Антон Хало точным броском по воротам противника увеличил преимущество «Славутича» в счете.

Смоленский хоккейный клуб одержал победу в этом матче со счетом 2:0, показав дисциплинированную игру и не позволив самарским хоккеистам ничего толком создать у ворот Темерлана Акаева. Сегодня соперников ожидает вторая встреча.

Автор: Кира Солопонова