Утилизацию старых авто в Смоленске могут продлить

http://smol.kp.ru - Добавил Terra 4447 дней назад в категорию Pазное

Минпромторг готов участвовать в программе, как минимум, еще год. По словам смоленских автодилеров, шансы на то, что программу возродят, достаточно велики. Ведь все три этапа утилизации не только поддержали отечественного производителя автомобилей, но и позволили россиянам избавиться от нескольких миллионов старых машин. «Только последний этап программы способствовал исчезновению более полумиллионов старых автомобилей с дорог страны. В Смоленске поменять авто смогли несколько тысяч человек», - заявили в одном из автосалонов, участвовавших в эксперименте.



Несмотря на неплохие итоги прошлого года, конкретных инструкций по поводу очередного этапа по обмену хлама в регион пока не поступало.



Тем не менее, Алексей Рахманов, директор департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Минпромторга высказался за продление госпрограммы. «Технически для продления программы препятствий нет», — заявил чиновник «Российской газете».



Однако для возобновления эксперимента есть много но. Во-первых, он будет не таким масштабным, как первые три раза. Ведь Минпромторг намерен поддержать лишь некоторые категории граждан, или же жителей небогатых регионов, где спрос на автомобили невелик. Во-вторых, программа не начнет работать до тех пор, пока на нее не заложат средства в бюджет. Но пока разговоров на эту щепетильную тему не ведется.





Оксана ПАНИНА

КП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь