В выходные в Смоленске пройдет акция «Смоленск - щит России»

http://smol.kp.ru - Добавил Terra 4457 дней назад в категорию Pазное

Организаторы ожидают собрать на массовом поле до 5 тысяч человек.

В субботу 18 февраля на массовом поле в Лопатинском саду пройдет патриотическая акция «Смоленск – щит России». Ее основная цель – напомнить о богатой, наполненной ратными подвигами истории нашего края, о его значительной роли в истории российского государства.



Поводов проводить этот праздник именно 18 февраля много. Это и приближающийся День защитника Отечества, и 200-летие победы в Отечественной войне 1812 года, которое отмечают в этом году, и 400-летие окончания смуты, и 1150-летие зарождения российской государственности…



После небольшого митинга, который начнется в 12.00, на массовом поле стартует праздник. Наиболее зрелищной его частью станет историческая реконструкция сражений 1812 года. Специальные гости Смоленска – группа «Балаган лимитед» - создадут приподнятое настроение у взрослых, а детей развеселят аниматоры. Здесь же, прямо на массовом поле, можно будет приобрести памятные сувениры и забавные вещицы для дома и для себя. В Лопатинском саду будет работать полевая кухня и специальная палатка для обогрева тех, кто окажется не очень морозоустойчивым. Также смоляне смогут увидеть необычный фейерверк-сюрприз. Его особенность заключается в том, что он будет дневным… Как это собираются сделать пиротехники, пока держится в секрете.



В празднике примут участие ветераны, профсоюзные организации и хоккейные болельщики, которые, к стати, тоже обещают поучаствовать в разогреве публики, придумав конкурсы и игры для детей и взрослых.





Ольга ЕФРЕМОВА

КП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь