Владимир Путин помог смоленской многодетной семье решить жилищный вопрос

http://smolensk.rfn.ru - Добавил smol 4440 дней назад в категорию Pазное

Многодетная семья из Велижа осталась без крыши над головой после пожара. Более 2 лет Сазыкины строили собственный дом, получая помощь от областной власти и неравнодушных людей. Обратились и к премьер-министру, написав ему письмо. А во время рабочей поездки на Смоленщину Владимир Путин встретился с погорельцами.



В собственном доме их греют только стены. Пока здесь нет мебели, предметов интерьера и даже тепла в батареях. Но Сазыкины так долго мечтали о своем жилье, что заселили его еще на этапе строительства. В 2009 году многодетная семья пострадала от пожара. После чего 5 детей и их родители жили, где придется, обращаясь за помощью в разные инстанции.



Дошли и до премьер-министра. А в августе прошлого года во время рабочей поездки Владимира Путина в Смоленск, Сазыкины попали к нему на прием. Тогда семья просила оказать помощь в приобретении отопительного котла или мебели.



Владимир Путин: «У меня есть предложение решить проблему не по котлу отдельно, не по лестнице и санитарному оборудованию, а решить проблему под ключ. Мы в комплексе решим эту проблему».



Уже этой осенью в новом доме стало тепло. Котел установили в первую очередь. На днях привезли и новую мебель. Теперь в каждой детской комнате есть столы, гардеробы и кровати. Их цвета дети выбирали сами. Пожелания хозяев дома отразились также в формах и комплектациях новой мебели. Как будет выглядеть интерьер дома, решали всей большой семьей.



Регина Сазыкина, многодетная мать: «У нас сейчас одновременно в разных комнатах все это собирается. И если до этого дети спали на полу, то сегодня они будут спать уже в нормальных человеческих условиях».



Теперь у каждого ребенка появится настоящий учебный уголок. А этим вечером большая семья соберется за новым праздничным столом. Вместе с мебелью в дом Сазыкиных придет не только долгожданный уют, но и уверенность в том, что обещания действительно исполняются.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь