В Смоленской области в день выборов планируется задействовать около 8 тыс. наблюдателей

http://smolensk.rfn.ru - Добавил smol 4440 дней назад в категорию Политика

Они будут представлять интересы различных партий и кандидатов. При этом наблюдатели могут контролировать выборный процесс как непосредственно на избирательных участках, так и сопровождать переносные урны, предназначенные для голосования на дому или вне помещения. В Смоленске к подготовке наблюдателей активно подключилась ассоциация «Молодые юристы России».



Тренинги «За чистые выборы» прошли в 10 районах области, а также в учебных заведениях областного центра. Будущие юристы идут на избирательные участки в качестве наблюдателей, прежде всего для того, чтобы убедиться в прозрачности и законности выборов. 1 февраля в этих же целях Владимир Путин принял предложение корпуса наблюдателей о совместной работе по контролю за выборами.



Артем Науменков, организатор проекта «За чистые выборы» в Смоленской области:«Практика плюс интересное и, наверное, выборное законодательство – это такая отрасль юриспруденции, которая пригодится всегда и везде, в том числе и для работы на будущих избирательных участках и так далее. Выборы у нас в стране проходят довольно-таки часто, поэтому это может пригодиться».



Ожидается, что явка молодежи и избирателей в целом на выборах президента будет выше, чем в предыдущей выборной кампании.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь