Марихуаны станет меньше

http://www.smolgazeta.ru - Добавил Terra 4434 дня назад в категорию Pазное

Деятельность преступной группы, которая длительное время занималась незаконным сбытом марихуаны в Смоленске и области, пресечена сотрудниками Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Смоленской области, сообщает пресс-служба управления.



В преступную группу входили 30-летний житель Печерска, работающий в одной из коммерческих структур областного центра, и его 26-летняя жена, находящаяся в отпуске по уходу за малолетним ребёнком. Марихуану они сбывали в основном в молодёжной среде.

Финалом операции явилось задержание членов преступной группы в момент сбыта ими партии марихуаны в особо крупном размере.

При досмотре принадлежащей им квартиры и подсобных помещений оперативники обнаружили и изъяли около двух килограммов марихуаны.

Возбуждено уголовное дело по ст. 228 прим. 1, ч. 3 пункт «г» Уголовного кодекса Российской Федерации, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет. К членам преступной группы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ведётся следствие.





Опубликовано в "СГ" 6 марта 2012 г. №23 (901)

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь