В день рождения Гагарина все музеи на его малой родине будут работать бесплатно

http://www.moyareklama.ru - Добавил Prut в категорию Культура

В Гагарине широко отметят 78-ю годовщину со дня рождения первого космонавта-земляка. Одним из пунктов программы станет День открытых дверей в музеях города.



Торжества откроются в 11.00 митингом у памятника Юрию Гагарину и возложением цветов. В 11.40 состоится шествие к мемориальному музейному комплексу.



В полдень в концертном зале детской музыкальной школы откроется секция "Космонавтика и молодежь". Презентация работы многофункционального центра и центра космических услуг пройдет в это же время по адресу: улица Гагарина, 43.



В 12.30 начнется презентация экспозиции Музея Первого полета и открытие выставки "У нас все только начинается…" с экспонатами из его фондов. Здесь же состоится презентация выставки "Человек на Луне", оформленной с использованием материалов Мемориального музея космонавтики Москвы.



Одновременно в спортзале ФОКа "Восток" пройдет церемония открытия Всероссийского турнира по борьбе самбо памяти Юрия Гагарина. В 13.00 в художественной галерее откроется выставка "Гагаринская весна". В это же время будут встречать гостей в деревне Клушино, где родился первый космонавт.



В 15.00 начнется торжественный вечер и открытие 39-х Общественно-научных чтений, посвященных памяти Юрия Гагарина (вход по пригласительным билетам). На Красной площади города в 19.00 коллективы Смоленска покажут праздничный концерт.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь