На Смоленщине стало больше диких кабанов

http://uralhunter.com - Добавил Ione 4434 дня назад в категорию Pазное

Размножившиеся дикие свиньи могут быть заражены африканской чумой и стать причиной распространения этой болезни. В охотничьем хозяйстве ООО «Дубровское» (расположено в Вяземском районе) занимаются разведением диких животных. К тому же, общество дает возможность поохотиться всем желающим. Вот только охотиться на кабанов вяземские охотники не желают.



В последние дни число желающих заниматься охотой на диких свиней сильно уменьшилось. В то же время в охотничьем хозяйстве в Вяземском районе поголовье кабанов на данный момент составляет 62 головы (территория, на которой они проживают – чуть больше двухсот гектаров земли).



Однако в соответствии с проектными данными охотустройства, численность диких кабанов не должна превышать 30 голов. При проведении проверки инспекторы из Россельхознадзора смогли выяснить, что в хозяйстве не желают отстреливать «лишних» кабанов.



К тому же, животных не обследуют на африканскую и классическую чуму свиней. Ситуация может стать опасной, так как Вяземский район граничит с Новодугинским, Гагаринским и Холм-Жирковским. Эти районы непосредственно примыкают к границам Тверской области.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь