Еще одна старушка стала жертвой мошенников

http://www.province.ru - Добавил bebebe 4430 дней назад в категорию Происшествия

Пожилая смолянка отдала 105 тысяч за несуществующее дорожно-транспортное происшествие.



7 марта в восьмом часу утра в полицию обратилась жительница Смоленска. Как она сообщила в заявлении, на ее домашний телефон позвонил мужчина и плача, назвал ее бабулей. Решив, что ей звонит ее зять, женщина назвала мужчину Олегом. Собеседник подтвердил, что это так и передал трубку другому человеку.



Второй мошенник сообщил женщине, что Олег попал в ДТП и сбил женщину, которая сейчас находится в больнице, а ее зять – в полиции и что ему грозит 10 лет лишения свободы. Женщину убедили, что если она передаст деньги человеку, который скоро приедет, то спасет зятя.



Через 10 минут снова зазвонил телефон. Женщине сообщили, что приехало такси и ждет, когда она вынесет деньги. Собрав отложенные на похороны 105 тысяч рублей, пенсионерка вручила их таксисту. Только дома женщина вспомнила о том, что неделю назад был звонок из полиции Смоленской области, предупреждающий об участившихся фактах телефонных мошенничеств.



Сотрудники полиции разыскали таксиста. Но 42-летний водитель заверил, что он связался с непосредственным заказчиком такси, который представился Олегом. Заказчик сказал, что ни он сам, ни его мать не могут пополнить счет на телефоне и попросил помощи. Несмотря на то, что директор их фирмы еще в середине января проводил встречу, на которой рассказывал о способах мошенничества с помощью такси, водитель забрав у пенсионерки деньги, перевел их на указанные номера.



По данному делу возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь