Смоленск и Польша будут сотрудничать в области культуры и спорта

http://www.smolensk.rfn.ru - Добавил Maron 4429 дней назад в категорию Политика

12 марта подписано соглашение между Смоленском и районом Урсынов города Варшавы. Подписи в документе поставили глава города Смоленска Александр Данилюк и глава района Урсынов Петр Гузиал. Первое соглашение между городами появилось 10 лет назад, новый документ расширяет сферу сотрудничества. Как было отмечено, оно будет более современным и емким. Смолян польские гости пригласили 2-3 июня на традиционные дни Урсынова, а смоляне в свою очередь пригласили польскую делегацию на юбилей города. Соглашение предполагает сотрудничество в первую очередь в области культуры и спорта.



Петр Гузиал, глава района Урсынов города Варшавы: «Наши народы и жители городов Варшавы и Смоленска имеют много общего. Сейчас мы живем в разных государствах, но когда то были в одном - это была Польша и Россия. Наши города похожи тем, что их уничтожали, но они всегда возрождались».



Лонгина Путка, консул Республики Польша в Москве: «Мы очень рады тому, что договор будет подписан, вы ведь знаете, что в городе появится консульство, и мы надеемся, что эти два события послужат развитию реального сотрудничества».





Е.Левицкая

Смоленская ГТРК

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь