Из «бараков» в «высотки»

Добавил v.v. 4429 дней назад в категорию Общество

Недавно в Смоленске началось строительство двух высотных домов. По планам туда предполагают переселить жителей «бараков». Окончить строительство и сдать жилье в эксплуатацию предполагают до конца нынешнего года.



Уже весной начнется первый этап строительства – закладка фундамента для новых домов в микрорайоне «Королевка». В одном доме планируется расположить 81 квартиру, второй дом рассчитан на 144. Пока что на строительной площадке проводятся подготовительные работы – проводятся коммуникации, согласовывается план застройки территории, выставляются ограждения и конденсатоотводчики.

Средства на строительство были выделены из бюджетов федерального и муниципального уровней. Мероприятие это приурочили к празднованию 1150 дня города Смоленска. По итогам проведения аукциона, тендер на строительство выиграло ЗАО «Специализированное управление 197» города Смоленска. Время окончания работ также прописано в контракте.

Завершение стройки планируется к концу 2012 года.



Но постройка двух домов – далеко не все мероприятия по благоустройству игорода в этом году. Фонд содействия реформированию ЖКХ совместно с городской и областной администрацией выделили средства для переселения жителей аварийных домов, расположенных на улице 8 Марта. Так что к Дню города многих горожан ожидает очень приятный сюрприз – новоселье.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь