Пушистые украшения на салфетках

Добавил v.v. 4429 дней назад в категорию Наука

Центральная детская библиотека города Кардымово открыла в своем фойе выставку "Салфеточные фантазии". Здесь были показаны поделки, выполненные техникой торцевания.



Коллективные работы представили читатели Вачковской библиотеки. Привлекательные красочные поделки были выполнены из обычных бумажных салфеток, с использованием техники торцевания. Следует сказать, что эта техника довольно интересная и в тоже время очень простая в исполнении. Она хорошо себя зарекомендовала на творческих занятиях, где для правильной посадки детей применяются офисные стулья или подобные. Экспериментируя с ней, можно получить очень красивые и необычные решения. Здесь используется гофрированная бумага или салфетки, плотный картон, ПВА, палочка или стержень от ручки. С ее помощью появилась возможность создавать удивительные мозаики и картины, украшать любые предметы.



Это событие не могло пройти без библиотекаря Татьяны Соловьевой, которая сумела заинтересовать своих читателей таким увлекательным творчеством. Работы выполнены в виде панно, где можно видеть любимых героев мультфильмов и книг: "Снеговик", "Смешарики", "Царевна-лебедь", "Заяц-хваста" и другие.



Кардымовская библиотека приглашает всех желающих ознакомиться с удивительными произведениями искусства. Приходите, на это стоит посмотреть.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь