Смоленский горсовет отпраздновал свое 15-летие

http://www.moyareklama.ru - Добавил Prosto в категорию Политика

В областной филармонии состоялись торжества в честь юбилея образования представительного органа Смоленска. Были приглашены депутаты всех созывов и их коллеги из других городов.



В концертном зале собрались члены городского Совета разных созывов, депутаты областной Думы, сотрудники аппарата администрации города и региона, жители и гости города. С приветственным словом к ним обратился председатель горсовета IV созыва, глава города Александр Данилюк. Он рассказал об истории создания Совета депутатов, о решаемых им проблемах, обрисовал задачи, стоящие на сегодняшний день перед органами городского самоуправления. Перед гостями также выступили председатель регионального парламента Анатолий Мишнев, заместитель губернатора Алексей Мурыгин, депутаты Госдумы Алексей Казаков и Франц Клинцевич, председатель горсовета I и II созывов Виталий Вовченко. С поздравлениями выходили на сцену также члены городских Советов Твери, Калуги, Липецка, Иванова и Тулы.



Анатолий Мишнев вручил три Почетные грамоты областной Думы - Почетному гражданину города, председателю Смоленского городского Совета I и II созывов Виталию Вовченко, председателю городского Совета III созыва Сергею Лебедеву и депутату всех четырех созывов Раисе Дижиченко. Почетные грамоты горсовета получили из рук главы города одиннадцать депутатов и два сотрудника аппарата представительного органа. В завершение зрителям показали концерт танцевального коллектива Дома творчества для детей и юношества.



Напомним, что в соответствии с федеральным законом 1995 года "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" в декабре 1996 года состоялись выборы представительного органа Смоленска. Депутаты утвердили его наименование - Смоленский городской Совет.





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь