В Московской области, предприятия по теплоснабжению должны 8 млрд. за газ

Добавил tatyana 4423 дня назад в категорию Бизнес и экономика

Известно, что ООО «Газпром межрегионгаз Москва» отметил значительный рост неплатежей за поставляемый газ областным теплоснабжающим предприятиям. По информации на 1 марта 2012г, размер дебиторской общей задолженности составил 8 млрд. рублей, а это, в сравнении с подобным периодом прошлого 2011 года, больше на 1,1 млрд. рублей.



Сезон отопления в 2011-2012г, многие тепловырабатывающие конторы и предприятия Московской области начали с масштабными долгами, что были накоплены за прошедшие «зимние» периоды. Но несмотря на это, «Газпром межрегионгаз Москва» продолжил обеспечивать топливом все областные компании по теплопереработке. Исходя из этого, жители Подмосковья имели горячую воду и тепло всю зиму без перебоев.



Стоит отметить, что помимо областных предприятий, задолжником также является Министерство обороны РФ. Они должны порядка 279 млн. рублей.



Все должники-организации, а также администрации муниципальных компаний в Московской области предупреждены о том, что в кратчайшие сроки обязаны погасить задолженность за газ. Впрочем оплата, все еще не производится.



Отопительный сезон, должен закончиться примерно через месяц, и как уверяет «Газпром межрегионгаз Москва», если долги не будут возвращены, виновники понесут жесточайшее наказание, что предусмотрено государственным российским законодательством.



Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь