Как правильно выбирать керамическую плитку

Добавил tatyana 4423 дня назад в категорию Pазное

На сегодняшний день, максимально практичным, впрочем, как и распространенным покрытием кухни, ванной комнаты или зала любого учреждения, без сомнения, является плитка. Это происходит потому, как плитка имеет очевидные достоинства, к примеру, такие как прочность, многочисленный дизайн, водонепроницаемость, экологичность и т.п.



Именно поэтому керамическая плитка для ванной, применяется всегда и без исключений.



Упомянутую плитку изготавливают путем обжига разного рода глинистых растворов, в которые добавляется еще песок и некоторые природные элементы. Обычно, изделие обжигают при температуре 1000-1250 оС. Плтика бывает двух видов: покрытая эмалью, и без эмали. Эмалированные изделия, как правило блестят, и отличаются разнообразной гаммой цветовых оттенков и декораций. А плитка без эмали, обычно имеет однотонные посредственные цвета, и лишена разного рода декораций.



Помимо этого, плитки еще отличаются по форме, толщине, и размерам. Они бывают восьмиугольные, четырехугольные, шестиугольные, ромбовидные, овальные, круглые и т.п. По технологическим производственным особенностям, плитки делятся на совершенно белые (фаянсовые), имеющие повышенную прочность (коттофорте, майолика), и на те, которые обжигают один раз (клинкер, грес, и т.д.).



Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь