У Губернатора Смоленской области появится еще один заместитель

http://www.smolensk.rfn.ru - Добавил konstantin в категорию Политика

Он будет курировать финансово-экономическое развитие региона. 22 марта комитет Смоленской областной Думы по бюджету, налогам и финансам обсудил письмо главы региона, направленное в парламент, о согласовании освобождения Игоря Скобелева от должности начальника профильного Департамента администрации области.



Комитет Думы дал согласие на освобождение Скобелева от прежней должности и назначение его на пост вице-губернатора. Также 22 марта депутаты обсудили тему обращения Смоленской областной Думы к коллегам из Федерального собрания по вопросу о списании задолженности по бюджетным кредитам, предоставленным региону. В свою очередь Смоленская область уже списала бюджетные кредиты, предоставленные муниципальным районам - на общую сумму 800 миллионов рублей.



Иван Кучер, председатель комитета Смоленской областной Думы по бюджету, налогам и финансам: «Чуть больше четырех миллиардов рублей, которые мы задолжали. Вернее, мы взяли кредиты, но еще срок не наступил, но уже есть долговая нагрузка. Вы знаете, что мы заложили только по кредитам всех уровней 300 миллионов только одних процентов приплатить на этот год. Это тоже нагрузка на бюджет. Поэтому надо искать все пути, чтобы эту нагрузку на бюджет уменьшить».



Елизавета Храмцова, Анатолий Егоров

ГТРК "Смоленск"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь