В Смоленской области напряженность на рынке труда снизилась почти вдвое

http://www.smolensk.rfn.ru - Добавил korona 4420 дней назад в категорию Бизнес и экономика

В областной администрации обсудили ситуацию на рынке труда и реализацию ведомственной целевой программы содействия занятости населения в Смоленской области. Согласованность действий привела к значительному сокращению напряжённости. Темпы высвобождения работников предприятий замедлились.



Количество уволенных за три года сократилось на четыре тысячи человек. Численность безработных граждан за год снизилась на 20 процентов. Количество официально зарегистрированных безработных в марте 2012-го составило семь тысяч 400 человек.



Уровень регистрируемой безработицы по области по-прежнему ниже, чем в России и составляет чуть более 1 процента от численности экономически активного населения. Коэффициент напряжённости на рынке труда уменьшился за год практически в два раза. Сейчас он составляет 1,6 человек на одну вакансию, что несколько больше, чем по России в целом.



Станислав Каширин, начальник департамента государственной службы занятости населения Смоленской области: «В ходе реализации мероприятий программы в текущем году предполагается оказать содействие в трудоустройстве 28,7 тысячам человек, в том числе на постоянную работу 22,3 тыс. граждан. Оказать содействие в трудоустройстве на временную работу 6,4 тыс. граждан, организовать профессиональное обучение более 2,1 тыс. безработных».



Александр Пияев, Андрей Кенденков

ГТРК "Смоленск"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь