В Ярцевском районе освятили храм в честь Николая Чудотворца

http://www.moyareklama.ru - Добавил korona 4417 дней назад в категорию Культура

Еще одна церковь появилась стараниями жертвователей в смоленской глубинке. На церемонии освящения наградили тех, кто приложил руку к ее строительству.



Храм в селе Суетово освятил епископ Смоленский и Вяземский Пантелеимон. На церемонии присутствовали жертвователи и устроители, чьими стараниями он был возведен, сестры милосердия Смоленской епархии, паломники из областного центра, представители местной власти и прихожане. На богослужении пел совместный хор Смоленского Вознесенского женского монастыря и межъепархиального православного духовного училища. По окончании богослужения архипастырь наградил устроителя храма Николая Ларина патриаршей наградой - орденом преподобного Серафима Саровского за труды и старания на благо Русской православной церкви. Также архиерейскими грамотами за помощь в возведении храма были удостоены жертвователи и все, кто потрудился для того, чтобы в селе Суетово возрождалось православие.



Затем в актовом зале Суетовской общеобразовательной школы состоялось праздничное представление "Русь святая, храни веру православную", в котором приняли участие ученики и педагоги, творческие коллективы села. Гости ознакомились с интересной выставкой работ суетовских школьников на православную тему, которые неоднократно были удостоены наградами не только в районных и областных конкурсах, но также и общероссийских.



Обращаясь к педагогам, учащимся, родителям, епископ Пантелеимон отметил, что храм, возведенный в селе, должен стать родным домом для жителей Суетова, тем местом, где они могут не только молиться, делиться своими радостями и бедами, но где каждый может научиться любви и состраданию к ближнему.





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь