В Гагарине прошли совместные учения судебных приставов, полицейских и сотрудников МЧС

http://www.smolensk.rfn.ru - Добавил pirogovo 4413 дней назад в категорию Бизнес и экономика

Пожар и нападение на судью в Гагарине. Судебные приставы, полицейские и сотрудники МЧС провели совместные учения. Они отрабатывали действия при возникновении чрезвычайных ситуаций в здании суда.



Служба судебных приставов началась с проверки документов, осмотра внешнего вида и наличия спецсредств, которые в этот день им пригодились. Действия судебных приставов отработали в экстремальных ситуациях. Первая произошла на входе в здание суда при попытке проноса запрещённых предметов.



Дальнейшие события развивались непосредственно в зале суда. По легенде здесь проходил процесс, имеющий политическую значимость и большой общественный резонанс. Оглашается приговор, во время которого происходит нападение на судью.

В этот день чрезвычайные происшествия просто преследовали Гагаринский суд. Не успели отразить нападение, как новая опасность – пожар.



В «бой» вступили сотрудники МЧС. Людей эвакуировали, огонь потушили быстро. К «услугам» тех, кто выйти из здания не успел, была доставлена пожарная лестница. В Смоленской области правонарушения в суде укладываются в административный кодекс. Были попытки проноса холодного оружия и попытка самоубийства. В других регионах происходили ЧП гораздо серьёзнее.



Леонид Михайлов, начальник отдела организации обеспечения деятельности судов УФССП России по Смоленской области: «В Починке такие случаи были, когда гражданин вышел с судебного заседания, достал ножницы и попытался перерезать себе вены. В других субъектах РФ были случаи, когда стрелялись непосредственно после оглашения приговора, как это было в Читинской области. В Санкт-Петербурге взрывали гранаты».



Общая оценка учений - положительная. После обобщения итогов, необходимые рекомендации будут направлены во все подразделения судебных приставов и силовых структур региона.



Александр Пияев, Андрей Кенденков

ГТРК "Смоленск"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь