В Смоленской области вынесен приговор двум местным жителям, которые жестоко избили своего знакомого, а тело спрятали

Добавил agnivo в категорию Происшествия

Собранные следственным отделом по городу Смоленску доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум ранее судимым местным жителям. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Так, 14 марта 2011 года в правоохранительные органы обратилась местная жительница с заявлением о розыске сына, который являлся инвалидом по психическому заболеванию, а через три дня его тело было обнаружено на крыше многоэтажного дома по ул. Н.Неман города Смоленска с признаками насильственной смерти.

Следствием и судом установлено, что в середине марта 2011 года в течении нескольких дней компания знакомых в одной из квартир жилого дома распивала алкогольные напитки. В ходе употребления спиртного между тремя мужчинами произошел конфликт, в ходе которого обвиняемые руками и ногами избили потерпевшего, а когда поняли, что мужчина мертв, с целью избежания ответственности за совершенное преступление, завернули тело потерпевшего в покрывало и вынесли на крышу.

Приговором суда Делюкину назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы, Горбачеву – 9 лет лишения свободы. Отбывать наказание злоумышленники будут в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.





СУ СК РФ

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь