Жители Вязьмы стали участниками всероссийской акции «Дороги без дураков»

http://www.smolensk.rfn.ru - Добавил muhail в категорию Происшествия

В борьбу с извечными российскими проблемами включились жители Вязьмы. Они присоединились к всероссийской акции «Дороги без дураков». Вязьмичи возмущены тем, что с наступлением весны асфальт с дорог сходит вместе со снегом.



Жители Вязьмы кидают деньги в яму на дороге: «вот так наши деньги уходят - в яму…»



И крупные купюры, и мелочь летели в дорожную ямку. В одну из бесчисленного множества ям, на которых жители Вязьмы бьют подвески своих машин и подвергают себя опасности. Извечные беды России – дураки и дороги здесь соединились всерьез и надолго. А потому вопрос - принять или не принять участие в этой акции - для вязьмичей не стоял.



Сергей Иноземцев, организатор акции: «Каждый год на дороги выделяются колоссальные средства. В прошлом году 36 миллионов выделяли, в позапрошлом - 22 миллиона. Куда они уходят, мы так и не знаем. И каждый, я думаю, по-своему ответит на этот вопрос».



В обсуждении версий исчезновения бюджетных средств приняли участие сотни человек. Объединились все: и водители дорогих иномарок, и владельцы стареньких «Жигулей», и опытные водители, и новички. Между тем акция эта - уже не первая. В прошлом году вяземские автовладельцы также ударили автопробегом по бездорожью. Однако ожидаемого результата это не принесло. Дороги залатали, но латки сошли вместе со снегом.



Олег, житель города Вязьмы: «Дорог нет, одни направления. Просто, видимо, и в области проблемы такие, но в Вязьме - это вообще».



Ева, жительница города Вязьмы: «Ужасные дороги, нет даже нормального участка, чтобы разогнаться, как следует».



Массовый автопробег по улицам города проходил мимо домов городских чиновников. Однако звуки клаксонов услышали не все. Так, например, исполняющий обязанности главы администрации Вязьмы уехал в отпуск.



Автовладельцы в своей борьбе за ровный асфальт не одиноки. Пешеходы от бездорожья страдают не меньше.



Тамара Рублева, жительница города Вязьмы, пенсионер: «Ходить по этому тротуару невозможно, хотелось бы спросить нашу администрацию, она когда-нибудь пробовала по нему сама ходить».



Подписи вязьмичей, как и участников акции со всей России, вместе с резолюцией отправятся по всем властным инстанциям, включая правоохранительные органы. Жители Вязьмы надеются: массовые проверки работ строителей все-таки смогут переломить ситуацию и дороги города воинской славы, наконец, перестанут напоминать арену боевых действий.





Александр Лебедев, Светлана Николаенкова

ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь