Государственный университет Смоленска принял олимпиаду

Добавил tatyana 4407 дней назад в категорию Наука

В государственном университете Смоленска прошла олимпиада по информатике. В ней участвовали курсанты и студенты высших профессиональных образовательных учреждений Смоленской области, России и Беларуси. Всего участвовало 19 вузов.



Организаторы предусмотрели два тура олимпиады, где на первом туре ребята показали пользовательские навыки при работе с офисными программами. На втором этапе нужно было разработать программу на языках программирования. Сложность олимпиадных заданий не так уж и велика, вполне возможно освоить все навыки работы с компьютером и выучить языки программирования при дистанционном обучении управления.



Большой зал областной администрации был выбран в качестве места награждения победителей. Награды участникам вручали Пётр Лопашинов, заместитель губернатора и Николай Куцко, руководитель посольства Белоруской Республики в городе Смоленске.



Студент Белорусско - Российского университета Павел Зайцев занял первое место в личном первенстве. Второе место было разделено между Романом Горнаком, представителем Витебского госуниверситета и Дмитрием Евдокимовым из филиала МЭИ в городе Смоленске. Третье место было присуждено Ксении Коршуновой, Евгению Жидецкому и Евгению Ландарскому.



В командном первенстве чемпионкой стала команда филиала МЭИ в городе Смоленске. Студенты Беллоруско - Российского университета оказались вторыми. Витебский госуниверситет имени П.М. Машерова увёз с собой награду за третье место.



Студенты, занявшие места по номинациям были награждены грамотами и ценными подарками.



Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь