Вооруженных грабителей-рецидивистов повязали в сельском райпо

http://www.moyareklama.ru - Добавил pirogovo 4407 дней назад в категорию Происшествия

На месте преступления задержали стражи порядка трех преступников, которые под покровом ночи залезли в магазин Руднянского райпо и стали выносить оттуда товар. Налетчики, имевшие при себе ружье, наган и кастет, оказались рецидивистами-гастролерами из Смоленска.



30 марта во втором часу ночи полицейским сообщили, что в деревне Надва Руднянского района невдалеке от магазина райпо стоит "девятка", товар - продукты, алкоголь, сигареты - лежит на улице около магазина, а из самого помещения раздается подозрительный шум. Прибывшим на место стражам порядка удалось застать запоздалых "посетителей" торговой точки врасплох и скрутить при выходе из магазина.



Магазинные воры оказались гастролерами из Смоленска. "На дело" они отправились, основательно подготовившись: на месте происшествия обнаружены хлопчатобумажные перчатки, металлические профессиональные кусачки, ножовка по металлу, топор, нож. А в случае чего лихие ребята были готовы устроить схватку, как в американском боевике - брать сельский магазин они шли с самодельным приспособлением для стрельбы, гладкоствольным оружием, пистолетом системы "Наган", кастетом и газовым баллончиком. Металлическими инструментами воры вскрыли решетку на окне и топором вывели из строя сигнализацию. Двое влезли в помещение, а третий остался "на стреме" - правда, полицейских все-таки проглядел.



По факту покушения на кражу и незаконного хранения, перевозки и ношения огнестрельного оружия следственным отделением МО МВД России "Руднянский" возбуждены уголовные дела.



Как установила полиция, подозреваемые - жители Смоленска 1951, 1956 и 1963 годов рождения - ранее неоднократно судимы за преступления корыстно-насильственного характера, а один из них ранее был признан судом особо опасным рецидивистом. При проведении обыска по месту жительства обвиняемых обнаружено большое количество товара, часть которого была с ценниками магазинов Руднянского РАЙПО, а также индивидуальных предпринимателей из других районов области. Также изъят обрез охотничьего ружья.



Сейчас выясняется, к каким еще кражам причастны обвиняемые. Есть информация о совершении ими кражи из этого же магазина 28 декабря прошлого года, а также кражи из торгового павильона в селе Понизовье 2 февраля. Расследование продолжается, сообщили в УМВД по Смоленской области.





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь