Инвалид попросил губернатора сделать пандус на входе в Успенский собор

http://www.moyareklama.ru - Добавил muhail в категорию Общество

Судьба инвалида Сергея Аблакова находится под контролем главы региона после показанного телесюжета о его бедах. Сергей Антуфьев провел сеанс видеосвязи с находящимся сейчас в московском центре колясочником.



Летом прошлого года о сложной жизненной ситуации жителя рассказал один из телеканалов, и она взволновала губернатора Сергея Антуфьева. Несколько лет назад парень получил тяжелую травму, с тех пор передвигается на коляске и не теряет надежду на выздоровление. Семье Аблаковых профильным департаментом и депутатами облдумы была оказана материальная помощь. С 12 марта инвалид проходит курс реабилитации в специализированной клинике - Центральной больнице восстановительного лечения Москвы.



Во время сеанса видеосвязи со смолянином Антуфьев поинтересовался его самочувствием и обрадовался, узнав, что состояние его здоровья меняется в лучшую сторону. В свою очередь Аблаков обратился к главе региона с просьбой решить вопрос с сооружением пандуса к Свято-Успенскому кафедральному собору:



- Это действительно хорошее предложение, и мы обязательно подумаем, как его реализовать, - ответил глава региона. – Главное, чтобы пандусы были удобными, невысокими, чтобы можно было самостоятельно заехать. Ведь зачастую инвалиды жалуются, что пандус соорудили, но на нем такая крутизна, что даже с помощью другого человека не заехать.



В завершение общения губернатор пообещал своему собеседнику подарить ноутбук, чтобы он всегда был на связи с родными.





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь