Николай Алашеев пообещал сделать субботники добровольными

http://www.moyareklama.ru - Добавил muhail в категорию Общество

Глава администрации Смоленска заявил, что отныне при проведении весенних месячников по уборке города "не будет никакой обязаловки". При этом он призвал граждан проявить сознательность и помочь в очистке областного центра от мусора.



Роспотребнадзор обратил внимание властей на необходимость срочной уборки с улиц песка, которым зимой посыпали обледенелые дороги. Если этого вовремя не сделать, произойдет загрязнение воздуха поднятой ветром пылью, утверждают инспекторы. Кроме того, они подняли проблему обнажившихся после таяния снега собачьих экскрементов и призвали провести разъяснительную работу с горожанами о необходимости убирать за своими питомцами. Представитель надзорного органа напомнила, что это нужно сделать, чтобы предотвратить в том числе и возможность заражения инфекционными заболеваниями играющих в песочницах детей.



На совещании в мэрии сити-менеджер Николай Алашеев поинтересовался у глав администраций районов уровнем готовности к предстоящему месячнику по уборке и благоустройству города. Оказалось, что уже закуплены мешки и перчатки, и, как только позволят погодные условия, начнется проведение субботников. В них по традиции примут участие работники организаций и предприятий, отметил глава администрации Ленинского района Сергей Тихомиров. Алашеев обратил внимание, что участие в субботниках отныне будет делом добровольным. Это касается чиновников, которых обычно в принудительном порядке заставляют менять работу в уютных кабинетах на физический труд на свежем воздухе.



Градоначальник уверен, что смоляне сами захотят внести свой вклад в наведение порядка на улицах и во дворах, в подъездах и подвалах жилых домов, а также примут участие в озеленении города. В своем обращении, опубликованном на официальном сайте горадминистрации, Алашеев говорит: "Обращаюсь к вам, дорогие смоляне, с надеждой на понимание и помощь. Давайте сообща благоустроим родной город - наш общий дом, сделаем его чище и нарядней, подготовимся к достойной встрече майских праздников и Дня Победы".



Отметим, что в ходе генеральной уборки будут задействованы муниципальные предприятия "СпецАвто", "Зеленстрой", "Дормостстрой", ОАО "Жилищник" и другие компании.







Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

1 Комментарии

anonymous

-
Давно пора! А то чиновники оборзели не на шутку. Все уже в курсе про заговор? Никто не пойдёт больше на субботники, из принципа.

Письмо руководителям видела, как их однажды прижали, так теперь их друссеруют, как кресла не лишиться, с субботниками этими незаконными: http://zalil.ru/33075691

Так что, всё. Не попадайте больше из-за безграмотности своей, знайте их методы гнусные и давайте обоснованный юридический отпор.

Раздайте всем сослуживцам, пусть узнают правду.

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь