Сотрудник полиции обвиняется в совершении ДТП, в результате которого причинен тяжкий вред здоровью 11-летней девочке

Добавил muhail в категорию Происшествия

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении полицейского группы охраны и конвоирования подозреваемых отделения полиции по Краснинскому району МО МВД России «Руднянский». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, 25 августа 2011 года в дневное время старший лейтенант полиции, управляя личной автомашиной, превысив установленный скоростной режим, на дороге в поселке Красный, совершил наезд на 11-летнюю девочку, которая двигалась на велосипеде через проезжую часть. В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетней потерпевшей причинены тяжкие телесные повреждения.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.









СУ СК РФ

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь