Заседание суда по делу депутата Петракова вновь отложили

http://www.moyareklama.ru - Добавил korona 4399 дней назад в категорию Происшествия

Заявленные народным избранником свидетели дважды не явились на судебные слушания по административному делу об управлении им машиной без водительских прав и в состоянии алкогольного опьянения.



Напомним, что 26 января гаишники остановили на улице Шевченко областного центра автомобиль "КИА", за рулем которого находился мужчина с явными признаками алкогольного опьянения. Проходить медицинское освидетельствование 36-летний водитель отказался, а водительского удостоверения у него не оказалось. По словам полицейских, он вел себя с ними грубо и неадекватно, не забыв, однако, сообщить о том, что является депутатом горсовета и помощником директора Заднепровского рынка.



В отношении нарушителя, которым оказался Сергей Петраков, были составлены два протокола - об от­странении его от управления транспортным средством и об административном правонарушении. В ходе проверки выяснилось, что народный избранник был лишен водительских прав сроком на полтора года еще в августе 2011-го. Поэтому был составлен и направлен на рассмотрение в суд новый административный протокол - по более тяжкой статье



Первое заседание суда, назначенное на 8 февраля, не состоялось и было перенесено на 28 февраля. Отсрочка была вызвана необходимостью допросить инспекторов ДПС и понятых. На новом рассмотрении выяснилось, что дело должен рассматривать другой судья, которому требуется время на ознакомление в доказательствами. 20 марта состоялось еще одно заседание, на котором были опрошены понятые, а вот заявленные депутатом свидетели не явились. Заседание перенесли на 3 апреля, однако и в тот день оно сорвалось по той же причине - не пришли свидетели защиты. Очередное заседание назначено на 12 апреля, но еще не факт, что оно состоится.





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь