Угоны стали международной проблемой

http://www.rabochy-put.ru - Добавил v.v. в категорию Происшествия

Угоны стали международной проблемой Очередное совместное совещание руководителей УВД Витебского, Могилевского облисполкомов Белоруссии и УВД по Смоленской и Псковской областям состоялось на днях в Витебске.



Как сообщил «РП» первый заместитель начальника Смоленского УВД - начальник криминальной милиции Николай Турбовец, белорусские и российские стражи порядка обсуждали в числе прочих проблему краж и угонов автотранспорта.



Между тем активность автоворов набирает обороты. Вдогонку к совещанию силовиков в Смоленске произошел дерзкий разбой, связанный с угоном одной из самых дорогих иномарок. Около 19.10 у дома №49 по улице Кирова двое неизвестных подсели в «Лексус-RX 300», припаркованный у обочины. Угрожая, как сказано в сводке, предметом, похожим на пистолет, они заставили водителя ехать в Дрюцк Смоленского района. Тому ничего не оставалось, как выполнить команду. По прибытии на место ему завязали глаза, высадили из дорогущей иномарки и, усадив в поджидавшую «десятку», вывезли в район окружной дороги, предоставив возможность добираться до дома автостопом.



Другие подробности похищения, как и информацию о дальнейшей судьбе «Лексуса», в милиции не сообщают.



Тем временем на улице 25 Сентября неизвестные, вскрыв двери и взломав замок зажигания, пытались угнать «Мерседес-230». Но это им не удалось.



В тот же день от частного дома в деревне Алексеево Глинковского района трое молодых людей «увели» «пятерку». Далеко приятели не уехали и машину в исправном состоянии бросили в той же деревне. По всему видать, угонщики были дилетантами, и их быстро вычислили. Теперь им придется отвечать по закону.



По всем трем случаям возбуждены уголовные дела. Но всплывет ли «Лексус», стоимость которого наверняка тысяч 60 долларов?

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь