Пилотный проект по аттестации рабочих мест по условиям труда

http://admin-smolensk.ru - Добавил korona 4397 дней назад в категорию Pазное

Под председательством заместителя Губернатора Алексея Мурыгина состоялось заседание комиссии, посвященное вопросу организации реализации на территории области пилотного проекта по аттестации рабочих мест по условиям труда в бюджетных учреждениях сфер здравоохранения, образования и культуры за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации.



С основным докладом выступил начальник Департамента Смоленской области по социальному развитию Сергея Горюнов. Он подчеркнул, что в соответствии с трудовым законодательством ответственность за проведение аттестации рабочих мест возлагается на работодателя. В рамках пилотного проекта также персональную ответственность за проведение аттестации рабочих мест по условиям труда несут руководители органов исполнительной власти по видам экономической деятельности.



В завершении заседания заместитель Губернатора Смоленской области Алексей Мурыгин дал поручения провести разъяснительные совещания с руководителями учреждений–участниками пилотного проекта по видам экономической деятельности и пересмотреть предварительный график проведения работ в образовательных учреждениях, исключая летний период.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь