В Смоленске построят тракторный завод

http://smol.kp.ru - Добавил korona 4391 день назад в категорию Бизнес и экономика

Подробности нового проекта в ходе рабочего визита в Минск обсудил заместитель губернатора Михаил Курков

На этой неделе замгубернатора Михаил Курков провел рабочую встречу с членом Совета Федерации ФС РФ Дмитрием Кривицким, руководителем отделения посольства Республики Беларусь в Смоленске Николаем Куцко и министром промышленности Беларуси Дмитрием Катериничем. В ходе этой встречи стороны обсудили проект создания «Смоленского тракторного завода» на базе ОАО «Смолспецтех», которое сегодня занимается сборкой тракторов «Беларус 82.1 – СМ».



В будущем предприятие наладит выпуск еще 4-х моделей тракторов. В ближайших планах – собирать до 15 тысяч техники в год, то есть 50% потребности России в данном виде машин на 50%. Увеличение мощностей благоприятно скажется и на решении вопроса трудоустройства смолян. С началом выпуска новых моделей штат «Смолспецтеха» увеличится на 250 рабочих мест.



Также во время визита заместителя главы региона в Беларусь был решен вопрос о создании в этом году на Смоленщине предприятия по сборке зерносушильных комплексов. Помимо этого 2012 год ознаменуется открытием российско-белорусского логистического центра в районе 382 км федеральной автодороги М-1.





Ирина РОМАНОВА

КП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь